Укр Рус
, редактор ленты

Можно заменить существенную часть газа РФ: Зеленский о начале экспорта электричества в ЕС

зеленський
Фото: Офис президента

Украинским электричеством можно заменить существенную часть российского газа, потребляемого европейцами. Это вопрос безопасности для всей Европы, считает президент Украины Владимир Зеленский.

– Украинским электричеством может быть замещена существенная часть российского газа, который потребляют европейцы. То есть это вопрос не просто экспортной выручки для нас. Это вопрос безопасности для всей Европы, – убежден глава государства.

Президент Украины отметил, что это только первый этап. Украина готовится к увеличению поставок электричества на территорию Европейского Союза.

Сейчас смотрят

– Присоединение нашей страны к общей энергосистеме ЕС произошло уже после начала войны. Украина делает вещи, которые казались невозможными, – подчеркнул Владимир Зеленский.

Читайте также
Корабль РФ отбыл навсегда, а теперь и Змеиный свободен: Зеленский о деоккупации острова
Острів Зміїний

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка