Надо не только санкции или эмбарго, а удары по производству: Подоляк о поставках Ираном дронов РФ

Нужно жестче подходить к вопросу снабжения Ираном ударных дронов-камикадзе России. Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что стоит говорить не только о санкциях или эмбарго, но и об ударах по производству.
Об этом он заявил в комментарии ведущему информационного телемарафона Единые новости Вадиму Карпяку.
— Разумно говорить о тотальном эмбарго против Ирана – это правильно. Относительно санкций: да Украина не имеет фактически отношений с Ираном. Вы понимаете, какие у нас отношения? Какие торговые отношения с иранско-исламским государством? У нас этого не было. Мне кажется, что нужно более жестко подходить к таким странам как Иран. Учитывая, что они убивают своих людей, протестующих против абсолютно тоталитарного режима, мы же видим это сегодня.
Подоляк обратил внимание, что Иран неоднократно финансировал разные террористические группировки для преступных целей армии Российской Федерации.
– С другой стороны, они финансируют или поставляют какие-то материалы для террористических группировок. А также поставляют оружие для Российской Федерации, которым геноцидят уже украинских граждан. Нужны не просто санкции или тотальное эмбарго против Ирана, а можно было бы наносить конкретные удары по производству дронов, баллистических ракет или другого. Не может государство, которое финансирует террористические группировки или Российскую Федерацию, безнаказанно это делать в дальнейшем.
Я хочу, чтобы мы немного шире смотрели на вопрос. Это не вопрос торговых санкций, сырьевого или нефтяного эмбарго. А вопрос в том, почему это государство в таком виде так безнаказанно себя ведет? Вот ввели какие-то санкции – нет разницы. Она равномерно отдает дроны террористам, России. Так это постоянно будет продолжаться, если цивилизованный мир не начнет наказывать здесь и сейчас. А это возможно, только если мы уничтожим те же производства дронов, которые сегодня уничтожают инфраструктуру, то есть геноцидят суверенное государство — Украину.