Укр Рус
, редактор ленты

Израиль наносит удары по ХАМАС в секторе Газа и готовится к наземной операции

Армія Ізраїлю
Фото: Getty Images

В армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявили, что наносят массированные авиаудары по объектам палестинской террористической группировки ХАМАС в секторе Газа.

По данным издания The Times of Israel, в ЦАХАЛ отмечают, что подготовка к значительной наземной операции на территории сектора Газа находится на завершающей стадии. Там утверждают, что расширят наступление благодаря координированной атаке с воздуха, моря и земли.

— Батальоны ЦАХАЛ повышают готовность к следующим этапам войны с акцентом на значительную наземную операцию, — говорится в сообщении.

Глава Штаба национальной безопасности Израиля Цахи Ханегби заявил, что военная цель — устранить ХАМАС от военного и политического контроля над сектором Газа.

Сейчас смотрят
Читайте также
Три страны договорились открыть коридор из сектора Газа для иностранцев
Ізраїль-Палестина, війна

Источник: The Times of Israel

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка