Возвращение мужчин из-за границы: переговоры с ЕС будут продолжаться
![Возвращение мужчин из-за границы: переговоры с ЕС будут продолжаться Ігор Клименко](https://cdn.fakty.com.ua/wp-content/uploads/2023/05/25/igor-klymenko--632x356.jpg)
Возвращение украинских мужчин из-за границы, выехавших с нарушением закона – это та тема, на которую Украина продолжает переговоры с партнерами в странах ЕС.
Об этом рассказал министр внутренних дел Игорь Клименко.
Возвращение мужчин из-за границы — позиция ЕС
Он указал, что на сегодняшний день европейские политики преимущественно не настроены заниматься процессом принудительного возвращения таких украинцев.
— Но мы ведем консультации с нашими коллегами из Европейского Союза, эти переговоры будут продолжаться и дальше, — заверил министр.
Клименко добавил, что правоохранители ежедневно пресекают десятки попыток незаконного пересечения украинской границы.
В то же время он отказался называть статистические цифры с начала полномасштабной войны, сославшись на то, что это закрытая информация.
Однако глава МВД отрицает, что такие случаи превышают десятки тысяч, указав, что это явно завышенные показатели.