, редактор ленты

Израиль ликвидировал министра экономики ХАМАС

Бойовики ХАМАС
Фото: Getty Images

В секторе Газа был ликвидирован министр экономики ХАМАС Абед Аль-Зерея.

Об этом сообщает Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Ликвидация министра экономики ХАМАС Абеда Аль-Зерея: что известно

— Вчера, в воскресенье, по указанию разведки ЦАХАЛ Армия обороны Израиля ликвидировала Абеда Аль-Зерея, террориста, который работал в производственном отделе военного крыла ХАМАС, а также исполнял обязанности министра экономики ХАМАС в секторе Газа, — говорится в сообщении.

Как отмечают в ЦАХАЛ, производственный отдел работает над увеличением оружейного потенциала ХАМАС, в том числе путем “обмена информацией с другими террористическими организациями на Ближнем Востоке”.

Сейчас смотрят

Сообщается, что Аль-Зерей играл важную роль в руководстве усилиями ХАМАС, направленными на захват контроля над гуманитарной помощью, поступающей в сектор Газа, а также в управлении рынками, контролируемыми ХАМАС.

Кроме того, он отвечал за распределение топлива, газа и средств для целей боевиков.

Напомним, 3 августа израильские войска нанесли авиаудар по Западному берегу реки Иордан, который находится под контролем Палестины.

В результате этого погиб один из командиров ХАМАС и четыре террориста исламистской группировки Исламский джихад. Позже армия Израиля сообщила о гибели девяти палестинских боевиков.

Читайте также
В Иране волна арестов после подрыва главаря ХАМАС: какую роль мог сыграть Моссад
Дом Хании в Тегеране могли заминировать завербованные Моссадом агенты: в Иране десятки арестов

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка