, редактор ленты

Это будет ошибкой: Шольц еще раз отказался от поставок Taurus Украине

Олаф Шольц
Фото: Depositphotos

Канцлер Германии Олаф Шольц в очередной раз отказал поставлять Украине ракеты дальнобойного радиуса действия Taurus, аргументируя это нежеланием провоцировать конфликт между Россией и НАТО.

Слова политика на конференции делегатов Бранденбургской СДПГ в Потсдаме передает n-tv.

Ракеты Taurus для Украины — позиция Шольца

– Я по-прежнему убежден, что будет ошибкой, если дальнобойное оружие, которое мы предоставили бы Украине, будет  задействовано для ударов по российской глубинке, или если мы будем поставлять оружие, способное сделать именно это, — считает Шольц.

Федеральный канцлер при этом не скрывает, что во время его работы на этой должности Германия стала “наибольшим военным поклонником” Украины.

Сейчас смотрят

Однако, по его словам, конфликт между странами НАТО и РФ должен быть предотвращен любой ценой.

– И если никто, кроме нас, не обладает силой разума, необходимой для принятия взвешенных решений, то так тому и быть, — заключил Шольц.

Читайте также
Я сделаю это снова: Шольц заявил о готовности к новым переговорам с Путиным
Олаф Шольц

Taurus, Олаф Шольц, Украина-Германия
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка