Зеленский обсудил с Коштой и фон дер Ляйен усиление обороны Украины и Европы

Президент Владимир Зеленский в Брюсселе встретился с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и президентом Европейского совета Антониу Коштой. Главной темой переговоров стало усиление обороноспособности Украины и Европы.
Об этом сообщил глава украинского государства.
Украина и ЕС: оборонное партнерство
– ПВО, оружие и боеприпасы для Украины, своевременные поставки, укрепление украинского ОПК, переговоры о вступлении Украины в ЕС, необходимость усиления санкционного давления на Россию и противодействия обхода санкций – все это было среди наших тем сегодня, – рассказал Зеленский.
Президент выразил благодарность Урсуле фон дер Ляйен и Антониу Кошти за лидерство в вопросах укрепления безопасности европейского континента, а также за поддержку Киева на пути к справедливому миру.
– Очень важно, что украинцы не одни. Мы это чувствуем и знаем, – подчеркнул президент.
Напомним, 6 марта в Брюсселе состоялась встреча лидеров стран Евросоюза в рамках экстренного саммита Европейского совета.
Участники обсуждали дальнейшую помощь Украине и усиление европейской обороны.
Отдельной темой стало возможное размещение международного миротворческого контингента в Украине, который могут направить европейские страны.
Скриншот: Владимир Зеленский