Укр Рус
, редактор раздела Медицина

Украина и Норвегия договорились о совместном производстве оружия — что известно

українська зброя Норвегія
Фото: Unsplash

Главы правительств Украины и Норвегии обсудили формат сотрудничества по вооружению украинской армии и экономического развития и финансовой помощи.

Поддержка Украины

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выразил глубокую благодарность Норвегии за последовательную поддержку, которую страна оказывает во время полномасштабного вторжения России.

Шмыгаль отметил, что в этом году Норвегия выделила $8 млрд, из которых значительная часть была направлена на военные нужды.

Сейчас смотрят

В частности $1,4 млрд в течение последних двух недель пошли на артиллерийские боеприпасы и подготовку военных.

Премьер также обсудил с норвежским коллегой вопрос совместного производства оружия.

Он подчеркнул важность сотрудничества между Украиной и Норвегией, отметив, что это инвестиция не только в обороноспособность Украины, но и в безопасность всей Европы.

Читайте также
Правительство упростило импорт взрывчатых веществ для производителей боеприпасов
засідання Кабмін

Источник: Interfax-Украина

 

Война в Украине, Денис Шмыгаль, Зброя для України, Норвегия, Украина
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка