Укр Рус
, редактор сайта

Мощный взрыв в российском Североморске: в городе база атомных подводных лодок

вибух на складі боєприпасів в РФ

В воскресенье, 1 июня, в российском городе Североморск, что в Мурманской области, прогремели взрывы. Там расположена база, где обслуживают подводные лодки с ядерным оружием.

В Североморске прогремел взрыв 1 июня: что известно

По словам губернатора Андрея Чибиса, территорию Мурманской области якобы атаковали украинские беспилотники. Он заявил, что работают силы противовоздушной обороны, правоохранители и экстренные службы.

О взрывах также сообщили российские Telegram-каналы. В частности, канал ASTRA написал, что в городе, где размещена крупнейшая база ядерных лодок РФ, произошел взрыв.

Сейчас смотрят

Также Telegram-канал russia no context сообщил, что взрыв в Североморске сопровождался еще и вторичной детонацией.

Позже Андрей Чибис заявил, что сообщения о взрывах в Североморске, как и видео, которое появилось в сети, являются фейком. По его словам, в городе все спокойно, угроз нет.

Подобное заявление сделал и мэр Североморска — он заверил, что взрывов в городе не было.

Североморск — город, расположенный в Мурманской области России на Кольском полуострове, примерно в 25 км от Мурманска. Это морской порт, находящийся на побережье незамерзающего Кольского залива, который является частью Баренцева моря. Здесь размещена военно-морская база Северного флота России.

К слову, 1 июня СБУ провела масштабную спецоперацию, в рамках которой были поражены такие аэродромы, как Дягилево, Морозовск, Белая Оленья и Иваново.

Кроме того, под ударом дронов впервые оказалась Иркутская область.

Благодаря прицельным ударам было уничтожено более 40 российских самолетов, среди которых А-50, Ту-95 и Ту-22М3.

Читайте также
В Сибири зафиксирована первая атака дронов: под ударом военная часть
Сибір

Фото: Скриншот

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка