РФ вывела в Черное море девять кораблей, два из них – ракетоносители с Калибрами

По состоянию на утро 21 апреля в Черном море на боевом дежурстве находятся девять вражеских кораблей, среди которых два — ракетоносителя с восемью Калибрами наготове.
Об этом сообщают в ВМС Украины.
Кроме того, в Азовском море находится один вражеский корабль. В Средиземном море — восемь вражеских кораблей, из них четыре носителя крылатых ракет Калибр общим залпом 36 ракет.
Также в ВМС отмечают, что за неделю в интересах РФ проход Керчь-Еникальским проливом осуществили: в Черное море — 138 суден, из них 44 продолжили движение в направлении пролива Босфор. В Азовское море — 175 судов, из них 51 двигалось из пролива Босфор.
Указанные суда осуществляли движение с нарушением Международной конвенции по охране человеческой жизни на море (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS).
