В Нижнем Новгороде взорвался Audi Q7 с пропагандистом Прилепиным

6 мая возле российского Нижнего Новгорода взорвался автомобиль Audi Q7, в салоне которого находился пропагандист Захар Прилепин.
На случившееся уже отреагировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Руководитель области уверяет, что Захар Прилепин “в порядке”.
Правоохранители, отмечает Глеб Никитин, выясняют обстоятельства и причины случившегося.
Однако есть информация, что у Прилепина – многочисленные переломы, в то время как боевик Александр Шубин, находившийся вместе с ним в автомобиле, погиб.
Дочь Прилепина успела выйти из авто за пять минут до взрыва.
Прибывший на место подрыва эвакуационный вертолет должен транспортировать пропагандиста в Москву.
Ответственность за покушение на Захара Прилепина взяло на себя партизанское движение Атеш.
Представители движения заявляют, что охотились на Прилепина с начала года и предчувствовали, что рано или поздно произойдет взрыв.
– Так и случилось. Тот ехал своим козырным Audi Q7 к родственникам в Нижний Новгород. Но ехал не один, а с сюрпризом на днище автомобиля. Сюрприз сработал – Захар в больничке.
Наши прогнозы всегда сбываются, потому что мы не только говорим, но и делаем, – отметили в Атеш.
Что известно о Захаре Прилепине
Захар Прилепин – российский писатель и публицист, который является достаточно известным и выдающимся в России.
С 2014 года Прилепин публично и демонстративно поддерживал аннексию Крыма и пытался поддерживать самопровозглашенные “ДНР” и “ЛНР”. В течение длительного времени был в должности советника ликвидированного главаря “ДНР” Александра Захарченко.
Сам Прилепин участвовал в боевых действиях на Донбассе, после чего хвастался, что убивал украинцев “в больших количествах”.
Кроме того, российский писатель, представив себя историком, говорил, что Киев является российским городом, а целью РФ должен быть захват всей Украины.
Источник: Глеб Никитин, Атеш
Фото: Захар Прилепин