, редактор ленты

Это безумие: президент Хорватии раскритиковал поставки танков Украине

Это безумие: президент Хорватии раскритиковал поставки танков Украине
Фото: Getty Images

Президент Хорватии Зоран Миланович раскритиковал западные государства за поставки Украине танков и другого военного вооружения. Он заявил, что помощь нашей стране только продолжит полномасштабную войну, начатую Российской Федерацией.

По данным издания Associated Press, Миланович отметил, что вера в победу в войне против России — это безумие.

— Я против отправки туда смертоносного оружия. Это продолжает войну. Какая цель? Распад России, смена власти? Поговаривают и о том, чтобы разорвать Россию на части. Это безумие, — заявил президент Хорватии.

Миланович высказался тезисами прокремлевской пропаганды, что с 2014-го до 2022 года якобы кто-то провоцирует РФ с намерением начать войну.

Сейчас смотрят

— Какова цель этой войны? Война против ядерного государства, которое воюет в другой стране? Есть ли обычный способ победить такую страну? Кто платит цену? Европа. Америка платит меньше всего, — сказал он.

Иностранные журналисты неоднократно называли Милановича пророссийским политиком, хотя он это отрицал. В частности, недавно президент Хорватии выступил против приема Финляндии и Швеции в НАТО, а также против обучения украинских войск в Хорватии в рамках усилий Европейского Союза.

Читайте также
В МИДе отреагировали на вызов поверенного в Иране и вспомнили персидскую мудрость
Взрывы в Иране — поверенного Украины вызвали в МИД Ирана, реакция МИД Украины

Источник: AP News
Война в Украине, Росія, Танки для Украины, Україна-Росія, Хорватія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка