
Об этом заявил командир подразделения батальона Донбасс-Украина Вячеслав Власенко.
— Сегодня батальоном Донбасс Украина успешно проведена дерзкая операция по освобождению города Новолуганское. Сходу. Без потерь. Мы сместили линию соприкосновения ближе к Горловке на 3 км, — сообщил он в своем Facebook.
Информацию подтвердил и советник президента Юрий Бирюков.
— Учитывая многочисленные обращения жителей поселка Новолуганское, внутренне-перемещенных лиц, предприятий и частных предпринимателей, сегодня, 23 декабря, ВСУ установили блокпост на южной окраине поселка Новолуганское, — сообщает Министерство обороны Украины.
Это позволит беспрепятственно обеспечивать почти четыре тысячи жителей поселка продуктами питания, восстановить медицинское обеспечение и ускорит процедуру пропуска граждан для посещения своих родственников, отмечает Минобороны.
Читайте: Бои на Светлодарской дуге: 9 бойцов погибли и 63 ранены
К слову, поселок расположен в 30 км от районного центра — города Бахмута, на западном берегу водохранилища Углегорской ТЭС, в так называемой “нейтральной” зоне.