
Об этом сообщает полиция Луганской области.
Погибший зарабатывал на жизнь тем, что помогал переносить сумки с вещами людям, которые пересекают КПВВ Станица Луганская от блокпоста на подконтрольной Украине территории к блокпосту сепаратистов.
Правоохранители выяснили, что 27 апреля мужчина понес вещи через разрушенный мост к блокпосту боевиков и не вернулся домой.
Найти его удалось через объявление в соцсети, где сообщалось, что на улице Ломоносова нашли труп неизвестного мужчины.
Отец, который поехал в Луганск, опознал труп сына в морге и забрал его домой.
Ему выдали справку, в которой объяснялось, что смерть наступила от “многочисленных тупых травм головы, туловища и конечностей, а также перелома костей скелета и повреждений внутренних органов”.
Читайте: Сепаратисты готовы сдаться. Как война на Донбассе может закончиться за 2 недели
Мужчина сразу же обратился в местную полицию. Там узнали, что в тот день боевики на блокпосту задержали мужчину и отвезли в так называемую комендатуру, где с ним провели “разъяснительную беседу”, во время которой мужчина и умер.
Между тем, боевики массово убегают со службы вместе с оружием.