Россия признала, что воюет на Донбассе — заявление Лаврова

Стенограмма со словами Лаврова опуликована на сайте МИД РФ.
— Я читал и до сих пор слышу критику о том, что мы зря впутались в конфликт на Донбассе, в сирийский конфликт — цитируются слова российского министра в стенограмме.
Кстати, в англоязычной версии эти слова зафиксированы так: “decision to join the fight in Donbass and in Syria”. Что переводится как “решение присоединиться к боям на Донбассе и в Сирии”.
Эти слова вызывали резонанс среди журналистов. Как пишет Украинская правда, журналист немецкого издания Bild Джулиан Рьопке отреагировал так: “Да, Лавров действительно сказал это!”.
А американская журналистка Джулия Дэвис прокомментировала слова Лаврова так:
— Тектонические сдвиги: Российский Лавров признает, что Россия воюет с Украиной на Донбассе.
Читайте: Россия признала себя участником войны на Донбассе – АП
Нагадаємо, раніше прес-секретар президента Росії Дмитро Пєсков заявив, що Донбас – це Україна, а танки на окупованих територіях, якими заволоділи бойовики, якобы не з РФ.