
Об этом заявил гендиректор аэропорта Борисполь Павел Рябикин на пресс-брифинге, передает Экономическая правда.
По его словам, контракт с лоукостером Ryanair могут не подписать при условии, что для Борисполя он будет невыгодным.
— Он может не быть подписан по одной причине — если контракт будет невыгодным (Для аэропорта. — Ред.), — пояснил он.
Ранее стало известно, что лоукостер Ryanair выдвинул Борисполю ряд требований, по которым ведутся переговоры. Речь идет о бесплатной аэронавигации, бесплатных площадях для рекламы, бесплатной аренде площадей в терминале, бесплатной земле для строительства гостиницы, единой ставке аэропортового сбора на пассажира на 4 года в размере $ 7,5 и т.д.
Читайте: Лоукостер Ryanair снижает цены на авиабилеты
— Я думаю, что здравый смысл все-таки победит, на взаимовыгодных условиях мы готовы его (Контракт. — Ред.) подписать и готовы дальше работать над уточнением всех технологических нюансов, — добавил Рябикин.
Напомним, в начале июля аэропорт Борисполь подписал договор с авиакомпанией Ryanair. Позже стало известно, что аэропорт подписал свою версию договора, в которой не учтены отдельные требования Ryanair. В свою очередь лоукостер не согласился на условия обслуживания, которые предложил Борисполь в своей версии двустороннего договора.