Укр Рус
, редактор ленты

Ключевое решение Украины по водоснабжению Донбасса

Ключевое решение Украины по водоснабжению Донбасса

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

Чтобы выяснить наиболее чувствительные вопросы работы КП Вода Донбасса, состоялось совещание у вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко с участием представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы, представителей Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, Донецкой ВГА, Министерства регионального развития, Верховной Рады Украины.

Участники совещания согласились: безопасность является ключевым вопросом в обеспечении водой жителей Донбасса по обе стороны линии разграничения.

Сейчас смотрят

В ходе совещания обсудили вопросы улучшения финансово-экономической стабилизации предприятия Вода Донбасса и перспективы его развития.

Олифер отметила, что КП Вода Донбасса является ключевым хозяйствующим субъектом, который обеспечивает поставки качественной питьевой воды в регионе.

Воду поставляют жителям всей Донецкой области, в том числе и жителям ОРДО.

Читайте: 400 тыс. жителей Донбасса без воды – из-за обстрела боевиков

К слову, сегодня главарь сепаратистов “ДНР” Александр Захарченко объявил о создании так называемой Малороссии. Что он имел в виду и кто остался в стороне – в материале Фактов ICTV.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка