Миротворцы помогут провести “серию выборов” на Донбассе — Волкер

Об этом спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил в интервью Зеркалу недели.
По его словам, в нынешних условиях провести выборы на Донбассе невозможно.
— Если будет найден приемлемый путь привлечения международных миротворческих сил, тогда появится безопасный инструмент, средство физического контроля территории. При таких условиях, в условиях эффективного международного мониторинга, организация местных выборов возможна, — сказал Волкер.
По его мнению, нужно четко определить, кто сможет голосовать на этих выборах, и как вернуть переселенцев для участия в них.
Читайте: Миротворцы на Донбассе: генсек НАТО поддержал Украину
— Наверное, это должно быть нечто большее, чем одни выборы, чем просто одномоментное голосование, это должна быть серия выборов, — добавил Волкер.
Спецпредставитель Госдепа убежден, помощь миротворцев в обеспечении безопасности позволит рассчитывать на то, что российские войска уйдут из Донбасса.
Ранее Факты ICTV писали, чем закончилось для пяти разных стран введение миротворческой миссии ООН.