Укр Рус
, руководитель раздела Lifestyle

Дело Коханивского: экс-комбата ОУН могут отпустить

Дело Коханивского: экс-комбата ОУН могут отпустить

Генпрокурор Юрий Луценко напомнил, что “закон один для всех”, поэтому вместо суда принимать решение не имеет права никто, “тем более его партия”, сказал он журналистам, передает Интерфакс-Украина.

Луценко напомнил, что Коханивскому предъявили подозрение, которое он отказался подписывать. После этого его предъявили повторно. Генпрокурор уточнил, что с момента предъявления первого и второго подозрений должно пройти не более 72 часов, чтобы Коханивский мог выйти из зала суда.

Читайте: Газ и разрушенный зал суда – как проходил суд над Коханивским

Сейчас смотрят

— 72 часа наступит сегодня вечером. То есть вчера он не мог де-юре быть свободным… Коханивский минимум до сегодняшнего дня должен быть в руках правосудия, в СИЗО, — добавил Луценко.

При этом он отметил, что не знает, каким будет решение суда.

— Я даже склонен считать, что суд оставит его вне пределов СИЗО, под одной из других мер пресечения – поручительство, залог, круглосуточный или даже ночной арест. Это решит суд, — сказал Луценко.

Мы также писали об истерике Игоря Мосийчука в Святошинском райсуде Киева, где националисты устроили погромы на суде над Коханивским.

Микола Коханівський, ОУН, Суд, Юрий Луценко
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка