
Об этом заявил директор Бюро Артем Сытник, пишет
По его словам, по делу о коррупции в Государственной миграционной службе Дина Пимахова было не главным объектом расследования. В то же время, из-за утечки информации, возможность довести расследование до конца потеряно.
Сытник заявил, что целью СБУ был срыв всех операций агентов под прикрытием и получение информации об агентах.
Сейчас приостановлены все операции агентов НАБУ под прикрытием, отметил он.
В свою очередь генпрокурор Юрий Луценко заявил, что действия сотрудников НАБУ — это “чистая провокация”, поскольку правоохранительные органы не должны предлагать чиновникам принимать заведомо незаконное решение и ожидать, какую сумму тот запросит.
Читайте: В Харькове мужчина умер на глазах детективов НАБУ
— Как выяснилось, для достижения своей цели “агенты” способны выйти не только за рамки закона, но и этики и морали, — написала позже пресс-секретарь Юрия Луценко.
Напомним, СБУ и Генпрокуратура