Укр Рус
, руководитель раздела Lifestyle

В Украине впервые за 3 года проверят аптеки

В Украине впервые за 3 года проверят аптеки

23 февраля 2018 вступило в силу постановление Кабмина Об утверждении перечня органов государственного надзора, на которые не распространяется закон о государственном контроле в сфере хозяйственной деятельности, сообщает Минздрав.

Документ позволяет в 2018 году начать систематические и плановые проверки деятельности аптек в полном объеме.

— Более 3 лет аптечные учреждения и лекарственные средства, которые они реализовали, были практически вне профильного контроля. То есть недобросовестные участники рынка имели основания этим реально злоупотреблять. И речь здесь идет не только о качестве или фальсификате лекарств, но и об отсутствии контроля за ценами на медикаменты. Правительство, понимая эти проблемы, сняло мораторий на проверки аптек, — сказал заместитель министра Роман Илык.

Сейчас смотрят

Читайте: Медреформа 2018: как будет работать и за что заплатят пациенты

Напомним, в августе 2014 года в Украине ввели мораторий на проверки малого бизнеса. Закон предусматривал полный запрет всех плановых проверок, в том числе и аптечных учреждений.

Міністерство охорони здоров'я, Медицина в Україні, мораторій на перевірки бізнесу
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка