
В частности, Россия вернула похищенных спецслужбами возле госграницы в Сумской области в октябре 2017 года украинских пограничников Богдана Марцоня и Игоря Дзюбака, передает Интерфакс-Украина.
При этом Украина передала российской стороне задержанных летом 2017 года в Херсонской области военнослужащих Пограничной службы ФСБ России Владимира Кузнецова и Аскара Кулуба.
Президент Украины Петр Порошенко приветствовал возвращение похищенных спецслужбами РФ украинских пограничников Богдана Марцоня и Игоря Дзюбака.
Об этом он сообщил в Facebook.
– Как и обещал на пресс-конференции, еще двое украинцев освобождены из плена. Это наши пограничники Богдан Марцонь, Игорь Дзюбак. Агрессоры похитили их на Сумщине 3 октября прошлого года. Ребята, добро пожаловать домой! — написал глава государства.
Читайте: Порошенко анонсировал несколько хороших новостей для Украины
Напомним, 28 февраля президент Петр Порошенко сказал, что уже в эту пятницу еще 2 заложника могут вернуться домой.
Фото: Петро Порошенко