Кличко: Киевсовет должен прекратить соглашение с Киевэнерго по управлению тепловым хозяйством города

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил в начале заседания Киевсовета, передает пресс-служба Кличко.
— Я предлагаю немного уменьшить эмоции, поработать конструктивно и эффективно. У нас немало важных решений, которые мы должны принять. Что касается Киевэнерго, мы должны принять решение о некоторых вопросах прекращения соглашения по реализации проекта управления и реформирования энергетического комплекса города Киева, — отметил Кличко.
Также, по словам городского головы, среди важных вопросов, которые должен принять Киевсовет — вопрос определения коммунальных предприятий Киевпастранс и Киевский метрополитен перевозчиками аккредитованных лиц и болельщиков во время проведения финальных матчей Лиги чемпионов.
— Как вы знаете, город готовится. Такое большое событие Киев и Украина будет принимать впервые. Поэтому мы должны организовать все на высшем уровне, — отметил Кличко.
Так, по проекту решения, компенсацию за бесплатную перевозку аккредитованных лиц и болельщиков планируется распределить в соотношении: 75% — Киевпастрансу, 25% — Киевскому метрополитену.
Читайте: Кличко: Мы делаем все, чтобы провести финал Лиги чемпионов и Конгресс WBC на высшем уровне
Вместе с тем, депутаты должны рассмотреть вопрос о поддержке участия коммунального предприятия Киевпастранс в проекте Городской общественный транспорт Украины. Такое участие предлагается реализовать, в частности, через привлечение средств займа Европейского инвестиционного банка.