Как РФ заманивает бюджетников в ряды боевиков “ДНР”

Среди жителей Тореза, Енакиево, Горловка и ряда других населенных пунктов на временно оккупированной территории Донецкой области усиливается социальная напряженность из-за низкой заработной платы работников бюджетной сферы.
Средняя заработная плата составляет 5-7 тыс. руб, сообщает группа Информационное сопротивление.
— В связи с этим местные жители неоднократно обращались к профсоюзным организациям и оккупационным властям с требованиями повышения заработной платы, но получали и получают ответ, что данная ситуация не может быть разрешена по причине нехватки средств “из-за состояния войны”, — говорится в сообщении.
Читайте: “Казаки” против Захарченко: боевики признались в обстреле автобуса в Донецке
По информации, социальную помощь в виде продуктов питания и предметов первой необходимости получают только инвалиды и матери-одиночки.
Из-за этой ситуации работоспособная часть населения вынуждена вступать в ряды 1-го АК “ДНР”, что активно поддерживается оккупационными властями.
Ранее оккупанты принудительно выселили жителей Донецка из домов для расквартирования высшего офицерского состава РФ.
Фото: УНИАН