Укр Рус

Дружбе конец: Украина разрывает большой договор с Россией

Дружбе конец: Украина разрывает большой договор с Россией

Украина юридически готова к прекращению Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с РФ, заключенного в 1997 году, ожидает соответствующих документов от МИДа, заявляет президент Петр Порошенко, пишет Интерфакс-Украина.

— Сегодня мы подошли достаточно подготовленными и юридически защищенными к следующему шагу: прекращению действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, который по вине Москвы уже давно стал анахронизмом, — сказал он на встрече с руководителями зарубежных дипломатических учреждений Украины во вторник в Киеве.

Сейчас смотрят

Читайте: Ключевая задача – миссия ООН: Меркель едет в Украину

— Уже в ближайшее время жду от Министерства иностранных дел необходимый пакет документов для начала реализации этого процесса, — сказал глава государства.

Напомним, Порошенко заявил, что установление мира в Украине зависит от Кремля.

Петро Порошенко, Україна-Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка