В Украине зафиксировали три подозрения на коронавирус из Китая — Скалецкая

По состоянию на 24 января в Украине расследовали три случая подозрения на коронавирус.
Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая на заседании оперативного штаба Минздрава заявила, что два из трех случаев возможного заболевания не подтвердились.
— По еще одному случаю проводится эпидемическое расследование с привлечением ведущих эпидемиологов. Каждый случай будет расследован, и донесен до населения, — сказала министр здравоохранения.
Читайте: Выявить коронавирус все сложнее, температура не всегда симптом – эксперты
Чтобы подтвердить диагноз на уровне областных лабораторий необходимо около двух-трех дней, а на подтверждение в референс-лаборатории в Берлине требуется две-три недели.
Известно, что в результате вспышки коронавируса в Китае заболели уже 875 человек, 26 пациентов погибли.
Напомним, из-за распространения нового типа коронавируса правительство Украины приняло решение о создании оперативного штаба на уровне Министерства здравоохранения.