Укр Рус
, журналистка, выпускающая редактор YouTube-канала Факты ICTV

Зеленский сказал, кого поддержит на выборах мэра Киева

Пресс-конференция Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции заявил, что на выборах мэра Киева он будет поддерживать кандидата от партии Слуга народа. Однако, кто именно это будет — пока не известно.

Также он отметил, что кандидат будет один, которого будут выбирать по результатам праймериз на заседании фракции.

Читайте: Пресс-конференция Зеленского: онлайн трансляция

Сейчас смотрят

— В Киеве я буду поддерживать кандидата в мэры от партии Слуга народа. Будет ли праймериз? Будет. Будут ли участвовать в праймериз кандидаты не только от Слуги народа — обязательно. Будут и представители партии Слуга народа, и независимые кандидаты, которые хотят открыто бороться на праймериз на заседании фракции. Однако, кто будет лучшим, этого я и поддержу, — заявил президент.

Праймериз — тип голосования, в котором избирается один кандидат от партии. Цель — чтобы кандидаты от одной партии не отбирали друг у друга голоса на основных выборах, поскольку их электорат примерно одинаковый.

Ранее Факты ICTV писали, что местные выборы состоятся 25 октября 2020 года. Верховная Рада примет необходимые решения в середине июля.

Выборы в Украине, Владимир Зеленский
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка