
Россия активизировала информационные операции против личного состава Сил специальных операции ВСУ накануне военных учений Кавказ-2020.
Об этом заявил командующий ССО Игорь Лунев и добавил, что лично чувствует эти атаки врага.
— У меня есть полная информация о том, кому поступают звонки с угрозами. То есть активизировалась на сегодняшний день деятельность по информационным операциям относительно ВСУ и населения Украины, — сказал он.
Лунев также сообщил, что ССО готовы отражать возможное наступление России с моря с тем составом людей и техники, которые есть сейчас.
— Морская компонента сформирована и укомплектована выпускниками квалификационного курса. Конечно, есть проблемы, связанные с материально-техническим обеспечением, ведь морская компонента предполагает дорогостоящее оборудование.
До конца нынешнего года должны поступить аппараты подводного движения, а в 2021 году ожидаем серьезное пополнение корабельного и катерного состава, — сказал командующий ССО.
Читайте: ВСУ не видят угрозы вторжения России, но усилили разведку — Наев
Масштабные учения ВСУ на юге
В ответ на военные учения России Кавказ-2020 ВСУ проведут свои тренировки Объединенные усилия 2020 на полигонах юга в последней декаде сентября.
В рамках учений Генеральный штаб в новой J-структуре проверит готовность действовать в соответствии со стандартами НАТО.