Укр Рус
, редактор ленты

Минобороны Украины создаст аналог агентства НАТО по закупкам

Олексій Резніков
Фото: УНИАН

Министерство обороны планирует создать аналог агентства НАТО по вопросам поддержки и закупок, по примеру NSPA, сказал министр обороны Алексей Резников во время выступления в Верховной Раде.

По его словам, это одна из первоочередных задач возглавляемого им ведомства.

– Структурно оно будет содержать часть, которая будет осуществлять закупки товаров, работ и услуг оборонного назначения, а также часть, которая будет отвечать за обеспечение питанием, горючим и т. д. – уточнил глава Минобороны.

Он сообщил, что после 6 декабря в официальных СМИ Минобороны обнародует материалы, в которых подробно раскроет основные шаги по важнейшим направлениям, которые будут предприниматься в течение следующего года.

Сейчас смотрят

Страны НАТО будут продолжать оказывать политическую и практическую поддержку Украине, заявил несколько дней назад генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

По его словам, члены Альянса озабочены ситуацией на границах Украины с Россией из-за концентрации войск страны-агрессора.

Читайте также
РФ сейчас способна задействовать для эскалации до 94,3 тыс. военных – Резников
Олексій Резніков

Верховна Рада IX скликання, держзакупівлі, Міноборони України, НАТО, Алексей Резников, Украина-НАТО
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка