Укр Рус
, редактор ленты, корреспондент

Войска РФ сосредоточили усилия на наступлении в зоне ООС – Арестович

Войска РФ сосредоточили усилия на наступлении в зоне ООС – Арестович

На 18-е сутки войны России против Украины враг определился с направлениями основных усилий и сосредотачивает их на наступлении на наши силы обороны в зоне ООС.

Об этом на брифинге сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Однако он отметил, что украинская армия сдерживает российских захватчиков и наносит мощные ответные удары.

– Сегодня ночью было уничтожено значительное количество техники и силы противника в Херсонской области. Держится Мариуполь, Харьков, Чернигов, Сумы, Киевщина. Преимущественно на севере и в районе Харькова противник остановлен, и сейчас занимается перегруппировкой, подтягиванием боевых сил, поэтому активных боевых действий не проводит, — отметил он.

Сейчас смотрят

По словам Арестовича, украинские войска наносили ночные удары по противнику: артиллерийские и авиационные.

В то же время враг прибег к ответным ударам. В частности, во Львовской области, по предварительным данным, стратегические российские самолеты нанесли с акватории Черного моря удар крылатыми ракетами.

Алексей Арестович заверил, что ситуация контролируется военно-политическим руководством Украины.

Читайте также
Героическая оборона и ракетные обстрелы мирных городов: хронология 71 дня войны в Украине
Війна в Україні

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка