Укр Рус
, редактор раздела Стиль жизни

Российские ДРГ пытаются перебраться через Днепр возле Херсона — ВСУ

ЗСУ на фронті
Фото: Генштаб ВСУ

Российские диверсионно-разведывательные группы пытаются переправиться на правый берег Днепра в районе Херсона, однако ВСУ обнаруживают их и уничтожают.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал руководитель объединенного пресс-центра сил обороны Таврического направления Евгений Ерин.

– Есть определенные действия со стороны противника и его диверсионно-разведывательных групп. Относительно деятельности на островах вблизи Херсона, есть попытки небольших разведывательных групп перейти на другой берег. Вместе с тем наша разведка наблюдает за их движениями и наносятся, как правило, артиллерийскими средствами поражения удары по этим группам. Такие группы при обнаружении немедленно уничтожаются. Врагу не дают закрепиться и развернуть свою деятельность в данном направлении, – отметил Ерин.

По словам Ерина, Силы обороны готовы к отражению попыток противника перейти на правый берег Херсона.

Сейчас смотрят

В настоящее время украинские военные укрепляют свои позиции, в частности, создаются минные заграждения по всему берегу Днепра, ведется наблюдение.

Читайте также
В Херсонской области воины ВСУ накрыли штаб россиян, где проводили совещание офицеры ВС РФ
Українські військові та Caesar

Война в Украине, ВСУ, Російська агресія, Херсон
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка