Зеленский оценил возможность нового большого наступления со стороны России

Россия стремится к реваншу, однако ее возможная наступательная операция не будет иметь успеха.
Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил во время общего с премьер-министром Дании Мэтте Фредериксен брифинга.
– Всю эту информацию военные обрабатывали, и запрос к партнерам по усилению армии строился именно на основе этой информации. Я думаю, Россия очень хочет какого-нибудь большого реванша, она его начала. Думаю, им не удастся обеспечить свое общество уверенным положительным результатом в наступлении. Я уверен в нашей армии, мы будем их всех понемногу останавливать, разбивать и готовить свое большое контрнаступление, — сказал глава государства.
Также он отметил, что с первого дня получения информации о подготовке Россией нового большого наступления от украинской разведки, а затем от разведки государств-партнеров максимально общался с лидерами других государств.
– Были там открытые, были закрытые вопросы. Все они были связаны конкретно с рисками реванша РФ. Вся коммуникация происходила еще до Рамштайна, который прошел, мне кажется, очень неплохо, благодаря нашим партнерам, и решения хорошие. Главное, чтобы они были своевременными. Всю информацию, которую мы получали и продолжаем получать, подробно изучаем, анализируем. И всю информацию передаем партнерам, секретов быть не может, — говорит президент.

Кроме того, глава государства отметил, что нужна поддержка сейчас, потому что реванш, о котором идет речь в информпространстве мира, возможен.
– Мы считаем, что на Донбассе он и не останавливался и усиливается там ежедневно – либо новые группы военных, либо увеличение количества вагнеровцев, – добавил Зеленский.