Победа Трампа на выборах будет означать “конец Украины” — Хиллари Клинтон
![Победа Трампа на выборах будет означать “конец Украины” — Хиллари Клинтон Дональд Трамп, Гілларі Клінтон](https://cdn.fakty.com.ua/wp-content/uploads/2023/05/21/tramp-klinton-watermarked-632x356.jpg)
Победа Дональда Трампа на выборах президента Соединенных Штатов в 2024 году будет означать “конец Украины”.
Так считает бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, об этом она заявила в интервью Financial Times.
Клинтон сказала, что не верит в победу Трампа, но предупредила, что если это произойдет, он выведет США из НАТО.
Она считает, что именно на это рассчитывал российский диктатор Владимир Путин в 2020 году, надеясь, что Трамп выиграет президентские выборы.
— Смотрите, Трамп был тем подарком, который продолжал давать выгоды таким людям, как Си Цзиньпин и Путин. Он был настолько влюблен в авторитаризм, что не имел никакого стратегического подхода к Китаю, и вы знаете, он явно собирался делать все, что Путин хотел в отношении НАТО, — сказала Клинтон, которая проиграла президентские выборы Трампу в 2016 году.
Клинтон описала Путина как “сложного, мессианского, самовлюбленного, авторитарного человека”.
По ее словам, лидер Китая Си Цзиньпин планировал сделать “ход против Тайваня” через несколько лет, но война в Украине его отбросила назад.
![Он уже имел такую возможность: Зеленский ответил на заявление Трампа о “прекращении войны за 24 часа” Он уже имел такую возможность: Зеленский ответил на заявление Трампа о “прекращении войны за 24 часа”](https://cdn.fakty.com.ua/wp-content/uploads/2023/05/13/p8taucd-200x113.jpeg)