Укр Рус
, редактор ленты

В Бахмуте ВСУ держат под огневым контролем входы, выходы и перемещения врага

зсу військові
Фото: Генштаб ВСУ

В Бахмуте уже несколько дней украинские воины держат под огневым контролем входы, выходы и перемещения врага по городу.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

Она отметила, что это стало возможным благодаря тому, что в процессе продвижения вперед ВСУ взяли под контроль основные господствующие высоты вокруг Бахмута.

Сейчас смотрят

Между тем командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Александр Сырский сообщил, что в Бахмуте враг находится в ловушке.

Он рассказал, что аэроразведкой обнаружена позиция россиян с ПТУРом. Воины 77 отдельной аэромобильной бригады эффективно отработали и уничтожили врага.

– Работа продолжается. На Бахмутском направлении враг выбивается с позиций, – написал Сырский в своем Тelegram.


За прошедшую неделю Силы обороны на Мелитопольском и Бердянском направлениях продвинулись более чем на 1 км. А всего с начала наступления на этих направлениях удалось вернуть 8,6 км наших территорий.

Читайте также
Разведка Британии озвучила причину высокой смертности среди солдат РФ в Украине
Російські окупанти

Бахмут, Ганна Маляр, ВСУ, контрнаступ, Александр Сырский
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка