Укр Рус
, редактор ленты, журналист, обозреватель

Румыния помогла нашим фермерам выжить – Зеленский

зерно
Фото: Depositphotos

Во время блокады экспорта агропродукции со стороны Польши Украине помогла выжить Румыния.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время большой пресс-конференции во вторник, 19 декабря.

— Слава Богу, появилась умная Румыния и просто мне президент Румынии Клаус Йоханнис помог. Помог нашим фермерам выжить. И у него были такие сложности, у него были забастовки… Я считаю, он показал проявление твердого человека, который сказал: Ценности сначала, а потом уже цены, — сказал Зеленский.

Глава государства отметил, что в Польше теперь новое правительство. Он выразил надежду на решение вопроса с блокадой зерна

Сейчас смотрят

– У меня был контакт с президентом Дудой, он поздравлял меня с важными нашими праздниками, и наоборот — я к нему обращался. Мы выравняли эту ситуацию. Новое правительство. Я буду верить, что новое правительство разблокирует эту всю блокаду. Она искусственная, — заявил он.

Президент подчеркнул, что “нельзя политизировать вопрос зерна, когда у нас все заблокировано”.

Во время пресс-конференции Зеленский также ответил на вопрос, готов ли он пойти на компромисс в вопросе блокирования границы польскими перевозчиками.

Читайте также
Уменьшат ли выплаты ВПЛ в 2024 году: Зеленский дал ответ
Гроші, гривні, виплати, податки

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка