Укр Рус
, редактор ленты

Самое активное направление — Сумская область: куда чаще всего пытаются зайти российские ДРГ

прикордонники ДПСУ
Фото: Госпогранслужба

В Сумской области увеличилось количество попыток проникновения российских диверсионно-разведывательных групп. Сейчас это направление считают самым активным, которое используют вражеские ДРГ.

Об этом заявил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в комментарии журналистам.

Где больше всего российских ДРГ

— За последнее время наиболее активное направление, которое они используют — это Сумская область, — объяснил представитель Госпогранслужбы.

В то же время остается активность вражеских диверсионно-разведывательных групп в Харьковской области. Меньше всего ДРГ фиксируют в Черниговской области, однако в прошлом году, особенно в начале, это направление было самым активным.

Сейчас смотрят

По словам представителя Госпогранслужбы, сейчас трудно объяснить, почему российские ДРГ изменили направление. Однако Андрей Демченко обратил внимание, что опасность остается и никуда не исчезает.

Читайте также
Вражеская ДРГ расстреляла брата и сестру на Сумщине
Розстріл брата із сестрою на Сумщині 27 січня 2024

Источник: Линия фронта

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка