Вчера РФ нанесла один из самых массовых ударов по энергетике Украины за год — Укрэнерго

Вчерашняя атака на энергетическую инфраструктуру Кривого Рога уже третья за неделю и одна из самых массированных за год.
Об этом сообщает Укрэнерго.
Указано, что в ночь на 3 февраля восстановительные работы на Днепропетровщине прервала атака российских дронов по высоковольтным энергетическим объектам.
— Восстановительные работы были непростыми. Поскольку после атак снижается надежность питания поврежденного энергоузла, ремонтным бригадам пришлось в течение дня дважды возвращать свет потребителям в регионе, — говорится в сообщении.
Сейчас работы как в магистральных, так и в распределительных сетях еще продолжаются, но энергопитание уже восстановлено.
Энергетикам удалось значительно минимизировать последствия дроновых атак благодаря подготовке ко всем возможным сценариям летом.
Фактически, это были первые отключения после воздушных атак с начала отопительного сезона, который мы прошли на две трети, добавили в Укрэнерго.
Обесточивание в Кривом Роге
В ночь на 3 февраля враг атаковал дронами Shahed-136/131 подстанции Укрэнерго в Днепропетровской области и две высоковольтные воздушные линии.
В отдельных районах Кривого Рога из-за атаки не стало водоснабжения.
Обесточены почти 15 тыс. человек в Криворожском районе и две котельные Кривого Рога, которые обеспечивали теплом более 43 тыс. абонентов.
