Украина вернула тела еще 121 погибшего военного

Украина вернула тела 121 погибшего военного. Об этом сообщили в Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными.
— В частности, удалось репатриировать 12 тел защитников, воевавших на Луганском направлении, 107 павших воинов с Донецкого направления и двух защитников с Запорожского направления, — написали там.
Отмечается, что Вооруженные силы Украины перевезут репатриированные тела и останки в определенные государственные учреждения. Представители правоохранительных органов и судебно-медицинские эксперты установят личности погибших.
После идентификации тела наших защитников передадут семьям для достойного захоронения.
Погибших вернули благодаря взаимодействию сотрудников Координационного штаба с Объединенным центром СБУ, МВД Украины, Секретариатом уполномоченного по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, ВС Украины, ГСЧС Украины и другими представителями структур Сектора безопасности и обороны Украины.
25 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что около 31 тыс. защитников погибли во время полномасштабной войны России против Украины.