, редактор ленты

Только за неделю РФ обстреляла Украину более 380 раз – Зеленский

Обстріл Миколаєва 28 квітня 2024
Фото: ГСЧС

Российские войска продолжают обстреливать украинские города. Президент Владимир Зеленский отметил необходимость поставки Украине ПВО и оружия.

Об этом говорится в Telegram.

— Харьковская, Черниговская, Сумская, Донецкая, Запорожская, Николаевская, Херсонская, Одесская области. Террористы совершили более 380 обстрелов наших городов и регионов только за эту неделю. И так — каждую неделю этой войны, — сообщил он.

Зеленский также обнародовал видео с кадрами последствий ударов РФ по украинским городам на этой неделе.

Сейчас смотрят

Украине нужна ПВО и оружие для защиты

Президент подчеркнул, что ежедневный сознательный российский террор можно остановить, ведь у партнеров есть все необходимые системы и оружие, чтобы Украина смогла защитить жизнь.

Зеленский также поблагодарил всех лидеров и государства, “которые понимают, что оперативность в поставках и полнота реализации договоренностей — это то, что защищает не только украинцев, но и каждый народ, против которого может быть нацелен российский террор”.

В ночь на субботу, 4 мая, войска РФ атаковали Украину 13 ударными дронами типа Shahed, а также четырьмя зенитными управляемыми ракетами С-300.

Украинские защитники сбили все запущенные россиянами дроны.

Война в Украине, Владимир Зеленский
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка