
РФ завела штурмовые группы в Волчанск Харьковской области — там оккупанты пытаются провести логистическое обеспечение личного состава и улучшить систему связи.
Об этом сообщают в оперативно-тактической группировке Харьков.
Ситуация в Волчанске
В Волчанске противник завел штурмовые группы из состава 4 ДРШБр, пытается провести логистическое обеспечение л/с и улучшить систему связи, отметили в ОТГ Харьков.
Северо-западнее села Тихое враг сосредотачивает усилия на ведении воздушной разведки, а также осуществляет инженерно-фортификационное совершенствование позиций.
В ОТГ Харьков отметили, что в течение 11 августа произошло пять боевых столкновений, во время которых россияне нанесли 32 удара дронами-камикадзе и осуществили 365 обстрелов позиций Сил обороны Украины.
С начала суток идут еще три боевых столкновения: два в районе Волчанска и одно северо-западнее Тихого. За минувшие сутки российская армия потеряла на Харьковском направлении 93 военных.
Кроме того, украинские военные уничтожили и повредили 46 единиц российской военной техники, а именно:
- 11 артиллерийских систем;
- 12 автомобилей;
- 3 единицы специальной техники;
- 20 беспилотников.
Напомним, что буквально на днях в ОТГ Харьков сообщали, что Россия готовится к штурмовым действиям в Волчанске на севере Харьковской области, там оккупанты перегруппировали штурмовые отряды.