Для защиты смартфонов военных: Минобороны внедряет новую технологию

Минобороны внедряет технологию Mobile Device Management, которая сможет защитить мобильные телефоны военнослужащих.
Об этом сообщила заместитель министра обороны по вопросам цифрового развития Екатерина Черногоренко.
Mobile Device Management: технология для защиты смартфонов военных
— Военные используют личные мобильные устройства. И мы нашли инновационные решения, как защитить их. Для этого Центр инноваций Минобороны внедряет технологию Mobile Device Management, — написала Черногоренко на своей странице в Facebook.
По словам заместителя министра обороны, эта технология обеспечивает доступ к военному аналогу App Store или Play маркет.
После установки и успешной проверки, что уязвимостей на устройстве нет, военный получит доступ к приложениям.
— Сегодня их 68 для военных нужд, из них 14 разработаны сугубо для войны, — отметила Черногоренко.
Подобный подход использует армия США для повышения киберзащиты военных, добавила она.
Ранее Факты ICTV рассказывали, что российские хакеры активизировали атаки на мобильные телефоны украинских военных.
По данным отчета, обнародованном Госспецсвязи, во втором полугодии 2023 года хакеры, связанные с ГРУ РФ, активно использовали мессенджеры и социальную инженерию для распространения вредоносного программного обеспечения.