Массовые “минирования” в Украине: большинство сообщений поступило с российских IP-адресов

Проверка полицией объектов, в отношении которых 14 октября поступали сообщения о минировании, завершена. Информация не подтвердилась.
Об этом сообщила Нацполиция Украины.
Отмечается, что подавляющее большинство сообщений о минировании поступило с российских IP-адресов.
— Обработано более 2000 вызовов, в основном это информация о минировании админзданий. По факту за предоставление заведомо ложных сообщений об угрозе безопасности граждан возбуждены уголовные производства по ст. 259 Уголовного кодекса Украины, — говорится в сообщении.
Серия “минирований” в Украине
Вчера, 14 октября, по всем областям Украины на электронные адреса органов государственной власти, местного самоуправления и других объектов поступили анонимные письма о минировании их зданий.
Подразделениями полиции была осуществлена проверка структур в отношении которых поступали сигналы о минировании. К счастью, все они оказались ложными.