Укр Рус
, редактор ленты

Большинство были на стороне Украины: Зеленский о реакции партнеров на План победы

Володимир Зеленський
Фото: Офис президента

На саммите ЕС большинство из 18 лидеров, комментируя План победы, высказались за его поддержку.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на пресс-конференции в Брюсселе после участия в саммите ЕС.

— 18 из них комментировали План победы. Я благодарен, что была закрытая часть разговора с союзниками. Большинство выступавших были полностью на стороне поддержки Плана победы. Я рад, что они услышали от меня некоторые детали, и наши команды продолжат работать дальше, — сказал Зеленский.

Сейчас смотрят

Зеленский о реакции партнеров на План победы

Глава государства отметил, что разговор с лидерами ЕС был очень продуктивным.

Кроме того, он вспомнил о своих предыдущих разговорах с отдельными странами-партнерами, от которых зависит усиление Украины определенными элементами, которые содержатся в закрытой части Плана победы.

— Эти страны имеют большое влияние на то, чтобы усилить нас дальнобойным оружием или нет. Среди тех стран, с которыми я говорил о дальнобойном оружии, были и позитивные сигналы, — отметил Зеленский.

Глава государства добавил, что при этом эти страны хотели бы совместных решений.

— Мы очень хотели бы, чтобы Соединенные Штаты как главный донор в оборону Украины были более решительными, — заявил он.

К слову, также во время пресс-конференции Зеленский рассказал, что будет, если партнеры не поддержат План победы.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка