За прошедшую неделю РФ перебросила на границы с Украиной 7 тыс. солдат КНДР – ГУР

В последнюю неделю октября российские оккупанты перебросили из приморского края России в районы вблизи с Украиной более 7 тыс. солдат армии КНДР.
РФ перемещает солдат КНДР
Как сообщили в ГУР, северокорейские войска перемещали с помощью не менее 28 военно-транспортных российских самолетов.
Также известно, что КНДРовцев Москва вооружила, в частности, 60-мм минометами, автоматами АК-12, пулеметами РПК/ПКМ, снайперскими винтовками СВД/СВЧ, ПТРК Феникс и РПГ-7.
— Также северным корейцам или, как их называют в российской оккупационной армии, “особым бурятам” выдали несколько приборов ночного видения, тепловизоров, коллиматорных прицелов и биноклей, — говорится в сообщении.
В ГУР напомнили, что подготовка войск КНДР, которых государство-агрессор решило привлечь в войне против Украины, проходит на пяти полигонах дальнего востока Российской Федерации.
Ранее стало известно, что в Курскую область тайно привезли около 3 тыс. солдат КНДР.
Их разместили в 50 км от границы с Украиной, где те ждут дальнейших приказов российского командования.