Укр Рус
Нуждается в проверке
, редактор ленты, журналист, обозреватель

Дональд Трамп снова назначит спецпосланника по вопросам Украины — Fox News

Курт Волкер
Фото: УНИАН

После инаугурации Дональда Трампа 47-м президентом Соединенных Штатов в его администрации появится должность специального посланника по вопросам Украины.

Об этом сообщил телеканал Fox News, ссылаясь на несколько источников.

Трамп назначит спецпосланника по вопросам Украины

Назначенный спецпосланник будет заниматься со стороны США переговорами, направленными на прекращение войны,

Сейчас смотрят

— Мы увидим очень высокопоставленного спецпосланника, человека, который пользуется большим авторитетом, которому будет поручено найти решение, достичь мирного урегулирования, — сказал один из собеседников.

По словам собеседников, имя этого посланника станет известно “в ближайшее время”.

При первом сроке Дональда Трампа в его администрации уже был спецпосланник по мирным переговорам в Украине. Эту должность занимал Курт Волкер. До сих пор он был первым и единственным таким спецпосланником США.

Формально Волкер считался советником на добровольных началах, поэтому не получал зарплату как госслужащий.

На саммите в Будапеште президент Украины Владимир Зеленский сказал, что верит в то, что Трамп хочет быстрого окончания войны. Однако это может означать потери для Украины, а нужен справедливый мир.

Читайте также
Помпео о позиции Трампа по войне: Не позволит Путину прокатиться через Украину
Дональд Трамп

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка