Пиар для заголовков: советник президента о заявлении Орбана по “рождественскому перемирию”

В Украине отреагировали на заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о якобы рождественском перемирии с Россией, назвав этот шаг пиаром для заголовков.
Прекращение огня: что ответили в Офисе президента на заявление Орбана
Как заявил советник президента по вопросам коммуникаций Дмитрий Литвин, Венгрия заранее не информировала Украину и ничего не согласовывала в вопросе о переговорах с российским диктатором Владимиром Путиным.
По его словам, соответственно Украина не уполномочивала ни на что Венгрию, которая собиралась провести разговор с главой Кремля.
По мнению Дмитрия Литвина, Москва использовала такой шаг Виктора Орбана, чтобы скрыть подготовку к масштабному удару по энергетической инфраструктуре Украины.
Он обратил внимание, что российские ракеты в очередной раз на опасное расстояние приблизились к границам стран Европейского Союза. Как результат, Виктор Орбан помог России в проведении полномасштабной атаки, считает советник президента.
Дмитрий Литвин отметил, что Украина постоянно работает с партнерами для координации давления против России, чтобы достичь реального мира с надежными гарантиями.
Советник президента по вопросам коммуникаций считает, что в Украине возможно достичь мира благодаря силе, как неоднократно заявляли наши союзники.