Укр Рус
, редактор ленты

РФ вдвое увеличила применение дронов на Юге Украины – Волошин

fpv-дрон
Фото: Unsplash

На южном направлении оккупанты значительно увеличили использование ударных дронов, а также артиллерии.

Об этом заявил спикер Сил обороны юга Украины Владислав Волошин в эфире телемарафона Єдині новини.

Использование Россией дронов на юге Украины

По его словам, если раньше примерно в течение недели враг применял по 200-300 дронов ежесуточно, то за прошедшие — более 450.

Сейчас смотрят

— То есть значительно возросло применение FPV-дронов. Кроме того, увеличилось применение разведывательных дронов — почти вдвое, а то и втрое. И возросло количество боеприпасов, которые враг применяет во время артобстрелов — также почти вдвое, — уточнил Волошин.

Он назвал несколько причин такой активизации оккупационных войск:

  • первая — это желание РФ захватить юг Донецкой области и выйти на административную границу Днепропетровской области;
  • вторая — оккупанты пытаются взять под контроль Большую Новоселку, чтобы перерезать логистические пути для ВСУ на Кураховском направлении.

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 026-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Читайте также
Обстрел Украины 108 дронами: сколько БпЛА сбито, подавлено или вернулись в РФ
РЕБ

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка