Укр Рус
, редактор сайта

Украина отреагировала на планы Трампа встретиться с Путиным: ничего нового

Георгій Тихий
Фото: МИД

Украина не видит ничего нового в планах избранного президента США Дональда Трампа встретиться с Владимиром Путиным. Украинская сторона готовится к контактам с США на самом высоком уровне после инаугурации нового главы Белого дома.

Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Георгий Тихий на брифинге в пятницу, 10 января, сообщает корреспондент Укринформа.

Реакция Украины на планы Трампа встретиться с Путиным

Тихий объяснил, что Трамп ранее уже говорил о намерении провести встречу с президентом России, поэтому для Украины это не стало новостью.

Сейчас смотрят

По его словам, основная позиция нашей страны заключается в том, чтобы справедливо завершить войну, и Украина видит, что Трамп также решительно настроен на мир.

Сейчас украинская сторона ожидает встречи Трампа с президентом Зеленским, поскольку, как сказал спикер “для нас главное — это совместно работать с Америкой”.

— Мы готовимся к украинско-американским контактам на самом высоком и высоком уровне сразу после инаугурации, — отметил Тихий.

О начале организации встречи с Путиным рассказал Дональд Трамп в интервью Fox News. Он сказал, что президент РФ хочет с ним поговорить.

Трамп отметил, что общался со многими мировыми лидерами, но еще не разговаривал с Путиным. Он подчеркнул, что нужно завершить войну в Украине, которая является “кровавым беспорядком”.

Читайте также
Команда Трампа меняет подход к войне в Украине – FT
Дональд Трамп

Источник: Укринформ
Война в Украине, Владимир Путин, Дональд Трамп, МИД, Росія, США, Украина
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка