, редактор ленты

На Курщине враг поливает ВСУ всем, чем может, корейцы идут в штурмы — ЦПД

Курськ - Суджа - Дьяконово
Фото: Getty Images

Армия РФ осуществляет наступательные действия в Курской области, где тяжелая обстановка. Это также осложнено тем, что противник пытается перерезать пути поставки вооружения для украинских войск в приграничье.

Об этом в своем блоге заявил руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко.

Курская область

По его словам, ситуация в Курской и Сумской областях “тяжелая”.

Сейчас смотрят

Коваленко говорит, что армия РФ пыталась через газовую трубу попасть в Суджу, впрочем эта вылазка российских войск потерпела крах вместе с большими потерями противника.

— Однако и противник поливает наших воинов всем, чем может. Корейские войска активно штурмуют — колоннами, фактически бегут по полю, — говорит руководитель ЦПД.

Сумская область

По словам Коваленко, враг оказывает существенное давление на Силы обороны в этом районе, в частности, украинским войскам сложно и в Сумской области, где российская армия постоянно навязывает бои.

— Враг берет под огневой контроль логистические маршруты. Российские дроны постоянно летают по дороге от Юнаковки до Суджи. Сложные бои продолжаются, — сказал он.

Ранее представитель ГПСУ Андрей Демченко также говорил, что российские войска пытаются пересечь границу в Сумской области, чтобы перерезать логистические маршруты ВСУ, которые ведут в Курскую область.

Война в Украине, ВСУ, Курськ, Сумская область
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка