На Рамштайне Британия и Германия объявят о 50 днях для вооружения Украины – СМИ

Министр обороны Великобритании Джон Хили в понедельник, 21 июля, призовет к 50-дневной кампании по вооружению Украины, чтобы принудить президента России Владимира Путина к миру.
Об этом пишет The Telegraph.
Рамштайн-2025: в чем суть предложения Хили
Ожидается, что Хили призовет страны Запада усилить свою военную поддержку Украины, чтобы склонить Владимира Путина к переговорам.
Для этого он может использовать встречу Контактной группы по вопросам обороны Украины (UDCG).
– Как члены Контактной группы по вопросам обороны Украины мы должны в свою очередь начать 50-дневную кампанию по вооружению Украины на поле боя и заставить Путина сесть за стол переговоров, – должен сказать Джон Хили.
Отметим, что понедельник Хили в четвертый раз будет председательствовать в Контактной группе, и в третий — вместе с министром обороны Германии Борисом Писториусом. Ранее ее возглавляли США, однако это изменилось с приходом к власти Дональда Трампа.
Напомним, что британское Министерство обороны утверждает, что за последние два месяца Великобритания отправила Украине ракеты ПВО и артиллерийские снаряды на сумму £150 млн.
Эти поставки являются частью обязательства потратить £700 млн на боеприпасы для противовоздушной обороны и артиллерии Украины в этом году наряду с другим финансированием для поставки большего количества беспилотников, которые стали ключевым оружием в войне с Россией.
Издание отмечает, что только за последние полгода Великобритания поставила в Украину 50 тыс. БпЛА, еще 20 – поступили от коалиции стран, которую возглавляют Лондон и Рига.
Кроме прочего, Германия и Великобритания договорились закупить больше ракет ПВО для Украины, используя €170 млн финансирования из Берлина.